Skip to main content

В левом меню выбираем раздел «Сотрудники». На открывшейся странице нажимаем на кнопку «Пригласить сотрудников».

сотрудники битрикс24

5 способов пригласить сотрудника на портал Битрикс24

  1. Быстрая регистрация.
  2. Через SMS.
  3. По E-mail.
  4. Зарегистрировать самостоятельно.
  5. Пригласить интегратора.

пригласить в битрикс

1. Быстрая регистрация

Ставим галочку у пункта «Быстрая регистрация». Копируем ссылку из поля «Ссылка на быструю регистрацию». Отправляем ссылку сотруднику через почту или мессенджер.

быстрая регистрация

Дополнительные настройки
Формат регистрации:
  • Открытая — пользователи проходят регистрацию и сразу добавляются в список сотрудников, без подтверждения администратора портала.
  • Закрытая — после регистрации пользователей, администратор подтверждает добавление каждого сотрудника. Для закрытой регистрации можно указать домены, которые будут проходить регистрацию на портале без подтверждения администратора. Такие домены можно указать в поле «Разрешить вход без подтверждения email для доменов».

Далее можно отредактировать текст, который будет отображаться новым сотрудникам на странице регистрации.

доп настройки

2. Пригласить по SMS

Сначала выбираем отдел и группу, в которые будет добавлен сотрудник или сотрудники. Далее набираем номера сотрудников, которых надо пригласить. Их может быть несколько. Текст сообщения изменить нельзя.

приглашение по смс

Номера телефонов приглашенных сотрудников попадут во вкладку «Приглашенные» в разделе «Сотрудники».

приглашенные

После того, как они пройдут регистрацию, новые сотрудники будут добавлены в раздел «Компания».

3. Пригласить по email

Нажимаем на следующую вкладку «Пригласить по e-mail». В окне «Пригласите коллег» выбираем отдел и группу, в которые будет добавлен сотрудник (если требуется). Также, можно выбрать тип пользователя: сотрудник или внешний пользователь (экстранет-пользователь).

В следующем поле вводим e-mail-адреса сотрудников, которых надо добавить на портал. Можно корректировать текст приглашения. Новым сотрудникам на почту придет письмо с приглашением. Им потребуется пройти по ссылке из письма и зарегистрироваться на портале.

email

4. Зарегистрировать

В этом случае администратор (или просто сотруднику, который хочет добавить нового пользователя на портал) сам указывает информацию о новом пользователе.

Здесь можно выбрать тип сотрудника, отдел и группу, в которые будет добавлен пользователь.
Заполняем поля «E-mail», «Имя», «Фамилия», «Должность». Ставим галочку напротив пункта «Отправить логин и пароль на указанный email».

зарегистрировать

5. Пригласить интегратора

Этот вариант доступен только в коробочной версии Битрикс24. Подходит, когда нужно, чтобы сотрудник получил роль администратора и ему были доступны все функции, кроме увольнения сотрудников. Интегратор на портале может быть только один. Если нужно пригласить еще кого-то в этой роли, нужно будет уволить прежнего интегратора и добавить нового. Для приглашения интегратора Битрикс24 на портал требуется заполнить лишь поле Email.

пригласить интегратора