Skip to main content

Подборка digital-сервисов и инструментов, чтобы улучшить маркетинг, продажи и менеджмент.

В течение 18 лет мы помогаем нашим клиентам: привлекаем потенциальных покупателей из интернета и оцифровываем бизнес. За эти годы мы работали со множеством digital-сервисов и инструментов, которые улучшают маркетинг, продажи и менеджмент. И теперь можем рекомендовать вам самые полезные из них.

Хостинг для сайта — Timeweb

C Timeweb работаем больше 15 лет. Это надежный хостинг с удобным интерфейсом и адекватной поддержкой. Он идеален для размещения обычного сайта или сайта, сделанного на WordPress. По цене и функциям сервис демократичен — одинаково подойдет как бизнесу с небольшим бюджетом и скромными задачами, так и компаниям, которым необходимы виртуальные и физические серверы. Хостинг включает бесплатный домен, ssl-сертификат и почту.

Хостинг для облачного сервера коробочного Битрикс24 — Selectel

Selectel подходит для более сложных задач и размещения корпоративных порталов Битрикс24 в облаке. Есть много инструментов для требовательных системных администраторов, в том числе возможность подключить облачное хранилище для раздела Upload. Хранилище поможет вам сэкономить приличную сумму на аренде места для хранения данных. А данных на коробочной версии Битрикс24, поверьте нашему опыту, очень и очень много.

Интранет и CRM-система — Битрикс24 и amoCRM

Битрикс24 — это CRM, интранет (корпоративный портал) и таск-трекер в одном интерфейсе. Сначала система может показаться сложной. Однако как только компания перейдет от оцифровки продаж к оцифровке бизнес-процессов, коммуникаций и рабочих задач, преимущества системы превалируют над сложностью интерфейса.

Во-первых, Битрикс24 удобен с технической точки зрения. Все программы и процессы, которые используют сотрудники, от календаря до HR-воронки, находятся в Битрикс24. Значит, вам не нужно интегрировать и поддерживать посторонние сервисы.

Во-вторых, вы экономите деньги и нервы, которые могли бы потратить на интеграцию и поддержку. В нашей практике десятки кейсов, когда люди переходили с amoCRM на Битрикс24, потому что им нужен был комплексный продукт и постепенная оцифровка бизнес-процессов.

И наконец, в-третьих, если в вашей компании работает от 100 человек, то разумно использовать коробочную версию Битрикс24. По соотношению цены и качества у нее нет конкурентов. Причем ставить «коробку» лучше сразу, без облачной версии, потому что потом вам придется платить за переход и перенастройку. И чем дольше вы будете сидеть на «облаке», тем дороже будет переход.

Конечно, если вас устраивают функции «облака», то можете использовать его и со 100+ сотрудниками, но тогда кастомизация под ваш бизнес будет ограничена возможностями Rest API Битрикс24 и станет более дорогой и сложной. Поэтому мы рекомендуем сразу ставить правильную версию и не тратить деньги зря.

AmoCRM — простая система без лишних функций, и мы ее тоже рекомендуем. Если вам нужно завести в систему от 2 до 5 сотрудников и у вас нет амбициозных задач по росту бизнеса, то amoCRM даже предпочтительнее Битрикс24. Благодаря простому интерфейсу и легкому внедрению, amoCRM начинает быстро приносить бизнесу прибыль.

Телефония для интеграции с CRM — Мегафон

Мы работали со всеми крупными операторами, но в связке с CRM Битрикс24 лучше всего показал себя Мегафон. По сравнению с другими операторами, у него широкие технические возможности, адекватные цены и сравнительно простая интеграция с CRM.

Сквозная аналитика — Roistat

Roistat хорошо интегрируется с коробочной Битрикс24 и в плане функционала возможностей куда больше. В отличие от сквозной аналитики в Битрикс24 в Roistat работает: атрибуция рекламных каналов, нормальная связка с динамическим кол-трекингом, когортный анализ, мультиканальная аналитика и гибкий конструктор отчетов, который можно подстраивать под свои задачи.

Сервисы интеграции CRM с WhatsApp, Telegram — Wazzup и ChatApp

В зависимости от CRM-системы и задач бизнеса мы используем Wazzup или ChatApp. Wazzup дороже прочих сервисов, но он лучше работает и проще интегрируется. Это полностью оправдывает его стоимость. Если сотрудников немного, бюджет ограничен, то можно использовать ChatApp — у него более демократичная цена.

Конструкторы лендингов и сайтов — Craftum, Тильда, Битрикс24, WordPress, Марквиз

Тильда — красивая типографика, большое количество шаблонов и возможность сделать мультилендинг, то есть посадочную страницу с заголовками, меняющимися в зависимости от рекламного трафика. Тильда отлично подходит маркетологам, которым нужно провести A/B-тестирование при запуске контекстной рекламы.

Битрикс24.Сайты и Битрикс24.Магазин — встроенные конструкторы Битрикс24 для создания лендингов, многостраничных сайтов и небольших интернет-магазинов без знаний программирования. Доступно 1000+ шаблонов для любых направлений бизнеса. Конструкторы сочетаются с CRM и сквозной аналитикой Битрикс24.

WordPress — можно собрать стильный лендинг или сайт и технически доработать под любые задачи бизнеса. У конструктора нет ограничений по скорости загрузки страниц, SEO-продвижению или интеграции с другими сервисами и программами. Например, вы можете переработать макет страницы, изменить ее элементы и многое другое с помощью плагина 

Марквиз — подходит для создания одностраничников, опросов, лид-магнитов и квизов. Есть 73 готовых шаблона для разных ниш и внутренняя аналитика, которая считает конверсию квиза на каждом шаге.

В зависимости от задач клиента мы используем все перечисленные конструкторы, часто даже в рамках одной компании.

Сервис для интеграций — Albato

С помощью Albato можно соединить нужные сервисы без программистов. Например, самостоятельно связать CRM, аналитику, управление рекламой и мессенджеры.

Чат для сайта — Jivo

Мы используем чаты Jivo в двух случаях: если у клиента стоит amoCRM или если не хватает функций онлайн-чата Битрикс24. Возможности Jivo включают:

  • Настройку активных приглашений по разнообразным параметрам — время на сайте, количество визитов, география посетителя и прочие.
  • Настройку кнопок в чате, релевантных для каждой страницы сайта.
  • Настройку формы для сбора контактов посетителей в диалоге или через соцсети.
  • Интеграцию с Яндекс.Метрикой.

С чатами Jivo менеджер может легко начать диалог с посетителем и конвертировать его в покупку.

Сервисы email-рассылок — DashaMail

DashaMail — отечественный сервис. Можно загрузить базу контактов, создать шаблон письма, отправить рассылку и проанализировать результаты. DashaMail довольно просто интегрировать с Битрикс24. У него адекватная техническая поддержка и хорошая доставляемость писем.

Pruffme — сервис для вебинаров и корпоративных конференций

Pruffme хорош тем, что в рамках одной платформы можно устраивать вебинары, совместные видеоконференции и хранить все записи в личном кабинете. Этот сервис не идеален, но соотношение цены, качества и функций нам подходит.

Онлайн-бухгалтерия Контур

В случае с бухгалтерией определяющим фактором была возможность хранения информации в облаке, чтобы бухгалтер мог работать удаленно. На момент выбора 1С fresh на рынке еще не было. Остановились на Контуре. До перехода работали в Мое дело. Перешли в Контур, потому что здесь предусмотрен функционал для работы агентского бизнеса. Вдобавок у Контура есть удобный инструмент для электронного документооборота — Контур Диадок.